Durchstöbern aller Beiträge in Ergebnisse

Der Schützenverein ,,Tell” Urexweiler bedankt sich bei allen Teilnehmer für die  gelungene Veranstaltung. Uns als Veranstalter hat es sehr viel Spaß gemacht und wir würden uns freuen, wenn Ihr alle auch beim nächsten Mal wieder dabei seid, wenn es heißt  Unser Dorf schießt.

1. Damen : Sportverein 50+      Massone Therese, Marx Bärbel, Rohner Gabi, Jung Roswita Serie für Platz 1 = Marx Bärbel 92 Ringe, Rohner Gabi 83 Ringe, Jung Roswita 83 Ringe = 258 Ringe

2. Damen : Die treffsicheren Blutsauger    Johan Anika, Hubertus Nadine, Hubertus Rosi, Rohner Christina. Serie = Anika Johan 81 Ringe, Nadine Hubertus 91 Ringe, Rohner Christine 83 Ringe = 255 Ringe

3. Damen : Hauptsach debei   Recktenwald Sabine, Schille Silke, Kessler Gabi Serie= Recktenwald Sabine 85 Ringe, Schille Silke 83 Ringe, Kessler Gabi 85 Ringe= 253 Ringe

1. Herren: Motorradfreunde 2   Dieudonné Michael, Dieudonné Erik, Groß Frithjof, Serie= Dieudonné Michael 95 Ringe, Dieudonné Erick 96 Ringe, Groß Frithjof 82 Ringe = 273 Ringe

2. Herren: SPD1   Lars Vogel, Schönecker Peter, Bundrück Jörg Serie= Lars Vogel 86 Ringe, Schönecker Peter 90 Ringe, Bundrück Jörg 89 Ringe= 265 Ringe

3. Herren: Einer für alle, alle für ‘n Eimer  Hinsberger Michael, Brück Jan, Recktenwald Marco Serie= Hinsberger Michael 90 Ringe, Brück Jan 88 Ringe, Recktenwald Marco 84= 262 Ringe

Beste Serie Damen = 92 Ringe Brehm Tina

Beste Serie Herren = 96 Ringe  Dieudonné Erik

Bester Teiler = Dieudonné Ivonne  10,8 Teiler 33

Weiter Platzierungen

Damen:

4. F1 Club                      248

5. Motorradfreunde    243

6. Schützenmaomis     232

Herren:

4. Motorradfreunde I   261

5- Känelbotzer     257

6. SPD II                 256

7. DRK                    254

8. GVS                     248

9. Norweger Hörner  242

10. F1 Club              228

PlatzierungMannschaftErgebnis
1.Sportverein 50 +258
2.Die treffsicheren Blutsauger255
3.Hauptsach debei253
4.F1 Club Damen248
5.Motorradfreunde243
6.Schützenmaomis232
Beste SerieBrehm Tina96
Bester TeilerDieudonne Ivonne10,8/33 Teiler

Platzierung nach der Vorrunde:

Die Mannschaften in den grün unterlegten Zeilen sind eine Runde weiter.

Gruppe 1 Damen
Platz Mannschaft Punkte Einzelpunkte
1 Die treffsicheren Blutsauger 6 : 2 9 : 3
2 Wir müssen noch üben 6 : 2 7 : 5
3 Formel 1 Club 4 : 4 6 : 6
4 Känelbotzer (Ener muss noch) 2 : 6 4 : 8
5 Die Knoppers – Hauptsach debei 2 : 6 4 : 8

Platz 4 und 5 wurde durch ein Stechen entschieden.

Gruppe 2 Herren
Platz Mannschaft Punkte Einzelpunkte ∅ – Ringe
1 Motorradfreunde 6 : 0 8 : 1 133,67
2 GVS 4 : 2 5 : 4 124,67
3 Känelbuzzer 2 2 : 4 3 : 6 130
4 Formel 1 Club 0 : 6 2 : 7 119

 

Gruppe 3 Herren
Platz Mannschaft Punkte Einzelpunkte ∅ – Ringe
1 AC- Sonnenblick 1 6 : 2 8 : 4 123
2 Die Alde mit de Pletsch 6 : 2 7 : 5 126,25
3 Hanjob Bazies 2 4 : 4 5 : 7 120,5
4 DRK 2 : 6 5 : 7 115,75
5 SPD 2 : 6 5 : 7 112,5

 

Gruppe 4 Herren
Platz Mannschaft Punkte Einzelpunkte ∅ – Ringe
1 AC- Sonnenblick 2 6 : 0 6 : 3 126
2 Känelbuzzer 1 4 : 2 7 : 2 125,67
3 Norweger Hörner 2 : 4 4 : 5 117,34
4 Hanjobs Bazies 1 0 : 6 1 : 8 103,67

 

Zwischenrunde

 

Zwischengruppe 1
Platz Mannschaft Punkte Einzelpunkte ∅ – Ringe
1 Känelbuzzer 1 6 : 0 9 : 0 137
2 AC Sonnenblick 1 4 : 2 4 : 5 126
3 Hanjobs Bazies 2 1 : 5 3: 6 123,34
4 Motorradfreunde 0 : 6 2 : 7 126,67

 

Zwischengruppe 2
Platz Mannschaft Punkte Einzelpunkte ∅ – Ringe
1 GVS 4 : 2 6 : 3 142,67
2 Die alde mit de Pletsch 4 : 2 5 : 4 130
3 AC Sonnenblick 2 2 : 4 5 : 4 133
4 Känelbuzzer 2 2 : 4 2 : 7 129,67

 

Halbfinale Damen

 

Die Treffsicheren Blutsauger 3 : 0 Känelbozzer (Ener muss noch)
Johann Anika 43 38 Hart Anja
Rohner Christina 46 39 Gabi
Hubertus Nadine 44 38 Groß Marie

 

Wir müssen noch üben 3 : 0 Formel 1 Club
Gertrud 43 40 Lisa
Jutta 39 37 Nicole
Renate 38 27 Beate

 

Halbfinale Herren

 

Känelbozzer 1 3 : 0 Die Alde met de Plätsch
Roland (Stechen:9) 43 43 (Stechen:8) Zimmer Walter
Markus 45 44 Klos Guido
Torsten 46 42 König Norbert

 

AC Sonnenblick 1 1 : 2 GVS
Bambi 48 45 Kevin D.
Padmesh 44 49 Olli B.
Feld Edwin 36 40 Kevin K.

 

Kampf um Platz 3 Damen

 

Formel 1 Club 2 : 1 Känelbozzer(Ener muss noch)
Lisa 75.1 71.7 Gabi
Nicole 85.5 93.7 Hart Anja
Petra 84.4 93.7 Conny

 

Kampf um Platz 3 Herren

 

Die Alde met de Plätsch 2 : 1 AC Sonnenblick 1
Zimmer Walter 85.5 90.8 Bambi
Klos Guido 86.1 80.6 Padmesh
König Norbert 90.3 87.2 Dominik

 

Finale Damen

 

Wir müssen noch üben 1 : 2 Die treffsicheren Blutsauger
Gertrud 88.1 84.9 Rohner Christina
Jutta 82.5 94.4 Hubertus Nadiene
Renate 86.6 90.6 Johann Anika

 

Finale Herren

 

GVS 1 : 2 Känelbozzer 1
Olli Bard 93.5 80.7 Torsten
Kevin D. 94.4 97.7 Markus
Kevin K. 83.4 92.7 Roland

 

Abschlusstabelle

 

Damen
Platz Mannschaft
1 Die treffsicheren Blutsauger
2 wir müssen noch üben
3 Formel 1 Club
4 Känelbozzer(Ener muss noch)

 

Herren
Platz Mannschaft
1 Känelbozzer 1
2 GVS
3 Die Alde met de Plätsch
4 AC Sonnenblick 1

Willkommen

Der Förderverein des Schützenvereins Tell Urexweiler e.V. begrüßt Sie recht Herzlich auf seiner Website.

Hier finden Sie Informationen rund um den Schießsport und unseren Verein.

Adresse:
Schützenhaus Tell Urexweiler
Römerstraße/Habenichts
66646 Urexweiler
Tel.: 06827 - 520

Letzte Beiträge

kommende Termine

Es gibt derzeit keine bevorstehenden Veranstaltungen.

LG-Landesliga

Tabelle

Pos   Mannschaft Sp Pkt
1 Perl 1 7 14:0
2 Urexweiler 1 7 12:2
3 Quierschied 1 7 8:6
4 Brenschelbach 1 7 8:6
5 Dörsdorf 1 7 6:8
6 Fürth 1 7 4:10
6 Schaffhausen 1 7 4:10
8 Reinheim 1 7 0:14

Archive