Durchstöbern aller Beiträge vomNovember, 2019

Wettkampf Jugend LG

Dörsdorf 2 : Urexweiler  ( 792 : 1015 ) Ringe

Maximilian Lieser 363 Ringe (91/94/89/89)

Mathis Schröder 328 Ringe (85/89/83/71)

Maria Devcici 324 (77/85/77/85) Mit der LP persönliche Bestleistung

Ihren kommenden Wettkampf bestreitet unsere Mannschaft am

07.12.19 erneut Auswärts in Güdesweiler. Wir wünschen gut Schuss.

 

Wettkampf 1.Mannschaft LG  Landesliga

Urexweiler 1 : Homburg 1  ( 5 : 0 ) Punkte

Auf 1: Niklas Hinsberger 394 (98/99/98/99) p.B. : 382 Ringe

Auf 2: Oliver Hein 385 (97/96/98/94) : 377 Ringe

Auf 3: André Zimmer 388 (96/95/98/99) : 379 Ringe

Auf 4: Philipp Schreiner 389 (96/98/98/97) : 358 Ringe

Auf 5: Dana Dahm 376 (94/96/93/93) : 352 Ringe

Ihren kommenden Wettkampf bestreitet unsere 1.Mannschaft am

07.12.19 zu Hause gegen Dörsdorf.1. Wir wünschen gut Schuss.

 

Wettkampf 2.Mannschaft LG Oberliga – West

Perl 2 : Urexweiler 2  ( 1139 : 1141 ) Ringe

Malin Schröder 381 Ringe (98/96/93/94)

Michael Scheid 380 Ringe (93/96/96/95)

Heidi Dahm 380 Ringe (94/93/99/94)

Der kommende Wettkampf unserer 2.Mannschaft findet am

07.12.19 zu Hause gegen Alsweiler 1 statt.

 

Wettkampf 3.Mannschaft LG Regionalliga – Nord

Eiweiler 1 : Urexweiler 3  ( 1115 : 1140 ) Ringe

Deborah Lambert 387 Ringe (96/98/97/96)

Chiara Leister 378 Ringe (92/94/96/96)

Nils Kilgus 375 (96/96/91/92)

Annika Scheid 365 Ringe (92/90/91/92)

Den kommenden Wettkampf bestreitet unsere 3.Mannschaft

am 07.12.19 zu Hause gegen Hasborn – Dautweiler 1.

Wir wünschen gut Schuss.

 

Wettkampf 4.Mannschaft LG Kreisklasse – Ost

Urexweiler 4 : Neunkirchen – Nahe 1 ( 1079 : 1095 ) Ringe

Frank Klos 373 Ringe (93/91/93/96)

Michael Jung 353 Ringe (97/97/97/92)

Urban Recktenwald 353 Ringe (91/89/88/85)

Peter Müller 352 Ringe (80/92/88/92)

Mark Sterta 332 Ringe (81/91/81/79) p.B.

Ihren kommenden Wettkampf bestreitet unsere 4.Mannschaft am

07.12.19 in Sötern – Eisen. Wir wünschen gut Schuss.

 

Wettkampf 2.Mannschaft LP Bezirksliga – Nord

Baltersweiler : Urexweiler 2  ( 1028 : 1035 ) Ringe

Gabi Berwanger 352 Ringe ( 85/89/86/92 )

Vera Lambert 342 Ringe ( 88/87/84/83 )

André Sperling 341 Ringe ( 89/84/86/82 )

Werner Zell 336 Ringe ( 81/83/87/85 )

Den kommenden Wettkampf bestreitet unsere Mannschaft

am 30.11.19 zu Hause gegen Illingen.

 

Wettkampf 3.Mannschaft LP Kreisklasse – Ost

Marpingen 2 : Urexweiler 3  ( 939 : 956 ) Ringe

Nadine Zimmer 323 Ringe ( 81/76/89/77 )

Klaus Christmann 320 Ringe ( 78/82/78/82 )

Rebecca Lambert 313 Ringe ( 81/79/79/74 )

Ihren kommenden Wettkampf bestreitet unser Team am

30.11.19 zu Hause gegen Güdesweiler.

 

Auf Grund der Tatsache, dass St.Ingbert ihre Mannschaft abgemeldet hat, fand der Wettkampf unserer 1.Mannschaft nicht statt. Den kommenden Wettkampf bestreitet unsere 1.Mannschaft am 30.11.19 zu Hause gegen Wiebelskirchen.

Unsere 4.Mannschaft hingegen hatte an diesem Wochenende offiziell frei. Sie bestreitet ihren kommenden Wettkampf am 30.11.19 in Sötern – Eisen.

 

 

 

Wettkampf 4.Mannschaft Kreisklasse – Nordsaar

Urexweiler 4 : Alsweiler 3  ( 1467 : 1309 ) Ringe

Claudia Leister 512 Ringe ( 273/239 )

Werner Zell 511 Ringe ( 264/247 )

Thorsten Kilgus 444 Ringe ( 218/226 )

Mathias Devcic 432 Ringe ( 215/217 )

 

Wettkampf Jugend

Dörsdorf 1 : Urexweiler  ( 974 : 1027 ) Ringe

Maximilian Lieser 370 Ringe ( 94/92/92/92 )

Mathis Schröder 341 Ringe ( 91/90/90/79 ) persönliche Bestleistung

Maria  Devcic 316 Ringe ( 78/80/78/80 ) mit der LP

 

Wettkampf 1.Mannschaft  Landesliga

Reinheim 1 : Urexweiler 1  ( 0 : 5 ) Punkte

Auf 1: Niklas Hinsberger 393 ( 97/99/98/99 ) : 382 Ringe

Auf 2: André Zimmer 381 ( 95/96/92/98 ) : 374 Ringe

Auf 3: Oliver Hein 386 ( 97/96/98/95 ) : 386 Ringe (Sieg durch Stechen)

Auf 4: Malin Schröder 388 ( 97/98/98/95 ) : 371 Ringe

Auf 5: Dana Dahm 377 ( 96/89/93/99 ) : 329 Ringe

 

Wettkampf 2.Mannschaft Oberliga – West

Urexweiler 2 : Saarhölzbach  ( 1142 : 1118 ) Ringe

Philipp Becker 382 Ringe ( 97/97/94/94 )

Sofie Hoffmann 380 Ringe ( 92/96/94/98 )

Michael Scheid 380 Ringe ( 95/94/97/94 )

 

Wettkampf 3.Mannschaft Regionalliga – Nord

Reitscheid 1 : Urexweiler 3  ( 1115 : 1128 ) Ringe

Nils Kilgus 381 Ringe ( 96/98/95/92 )

Deborah Lambert 376 Ringe ( 92/93/95/96 )

Chiara Leister 371 Ringe ( 92/93/93/93 )

Annika Scheid 356 Ringe ( 88/92/82/94 )

 

Wettkampf 4.Mannschaft Kreisklasse – Ost

Bosen 2 : Urexweiler 4  ( 1103 : 1056 ) Ringe

Frank Klos 359 Ringe ( 89/90/91/89 )

Urban Recktenwald 354 Ringe ( 82/90/91/91 )

Peter Müller 343 Ringe ( 85/82/92/84 )

Michael Jung 340 Ringe ( 80/88/84/88 )

Bitte hier klicken

Ausschreibung LJKS 2020

Ausschreibung LKS 2020

Ausschreibung LKS Senioren Auflage 2020

Preisschießen 2020

Wettkampf 1.Mannschaft Sportpistole Oberliga – West

Lockweiler – Krettnich : Urexweiler 1  ( 1574 : 1631 ) Ringe

Sascha Molitor 556 Ringe ( 283/273 )

Peter Schneider 552 Ringe ( 270/282 )

Markus Brück 523 Ringe ( 261/262 )

Vera Lambert 508 Ringe ( 269/239 )

 

Wettkampf 2.Mannschaft Sportpistole Regionalliga – Nord

Urexweiler 2 : Humes  ( 1555 : 1405 ) Ringe

Tim Theobald 545 Ringe ( 269/276 )

Erwin Zimmer 511 Ringe ( 251/260 )

Hans – Jürgen Schwarz 499 Ringe ( 248/251 )

Peter Recktenwald 487 Ringe ( 233/254 )

 

Wettkampf 3.Mannschaft Sportpistole Regionalliga – Nord

Urexweiler 3 : Illingen 1  ( 1554 : 1561 ) Ringe

Rolf Berwanger 537 Ringe ( 247/290 )

Gabi Berwanger 513 Ringe ( 268/245 )

Erwin Drehmer 509 Ringe ( 270/234 )

Klaus Christmann 471 Ringe ( 241/230 )

 

 

 

Wettkampf 1.Mannschaft LP Landesliga

Urexweiler 1 : Dörsdorf 1  ( 3 : 2 ) Punkte

Nach einem äußerst spannenden Wettkampf konnte sich unser Team gegen die Sportschützen aus Dörsdorf zwei wichtige Punkte sichern. Hierbei wurden folgende Ergebnisse erzielt.

Auf 1: Sascha Molitor 374 ( 94/91/94/95 ) : 364 Ringe

Auf 2: Hans – Peter Müller 366 ( 90/94/91/91 ) : 357 Ringe

Auf 3: Peter Schneider 347 ( 89/87/89/82 ) : 354 Ringe

Auf 4: Claudia Leister 363 ( 90/91/93/89 ) : 368 Ringe

Auf 5: Holger Schug 359 ( 92/91/89/87 ) : 346 Ringe

 

Wettkampf 2.Mannschaft LP Bezirksliga – Nord

Urexweiler 2 : Bardenbach  ( 1034 : 1043 ) Ringe

Gabi Berwanger 351 Ringe ( 91/90/86/844 )

Werner Zell 343 Ringe ( 88/83/87/85 )

André Sperling 340 Ringe ( 81/83/88/88 )

Vera Lambert 330 Ringe ( 81/90/85/74 )

 

Wettkampf 3.Mannschaft LP Kreisklasse – Ost

Urexweiler 3 : Baltersweiler 2  ( 986 : 1017 ) Ringe

Markus Brück 346 Ringe ( 91/81/87/87 )

Rebecca Lambert 330 Ringe ( 79/78/89/84 )

Peter Schmitt 310 Ringe ( 70/82/77/81 )

Klaus Christmann 309 Ringe ( 80/75/78/76 )

 

Wettkampf 4.Mannschaft Kreisklasse A

Alsweiler 3 : Urexweiler 4  ( 962 : 991 ) Ringe

Mathias Devcic 340 Ringe ( 80/92/85/83 )

Dennis Leister 333 Ringe ( 78/83/90/82 )

Sebastian Mierau 318 Ringe ( 82/73/81/82 )

Marcel Hoffmann 246 Ringe ( 78/65/53/50 )

 

 

Willkommen

Der Förderverein des Schützenvereins Tell Urexweiler e.V. begrüßt Sie recht Herzlich auf seiner Website.

Hier finden Sie Informationen rund um den Schießsport und unseren Verein.

Adresse:
Schützenhaus Tell Urexweiler
Römerstraße/Habenichts
66646 Urexweiler
Tel.: 06827 - 520

Letzte Beiträge

kommende Termine

Es gibt derzeit keine bevorstehenden Veranstaltungen.

LG-Landesliga

Tabelle

Pos   Mannschaft Sp Pkt
1 Perl 1 7 14:0
2 Urexweiler 1 7 12:2
3 Quierschied 1 7 8:6
4 Brenschelbach 1 7 8:6
5 Dörsdorf 1 7 6:8
6 Fürth 1 7 4:10
6 Schaffhausen 1 7 4:10
8 Reinheim 1 7 0:14

Archive